Присутствие в регионах
Чита
Аргунска, 20
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Чита
Ваш город
Чита?

МАЗ внедряет новые технологии в пассажирскую технику

img

Минский автомобильный завод готовится к выпуску первых отечественных беспилотных автомобилей.

Главный конструктор – начальник управления главного конструктора автоматизированных систем, телематики и мехатроники МАЗ Андрей Савчиц поделился подробностями этого проекта. 

"Задача стоит не просто наладить выпуск, а сделать это с высокой локализацией в Беларуси, чтобы максимально собирать технику на тех узлах, которые производятся у нас в стране", – рассказал Андрей Савчиц. 

По его словам, в производстве беспилотников будут активно использовать уже хорошо известные модели автобусов, а
первый беспилотный электробус на дорогах Беларуси появится уже в следующем году.  На первом этапе новая техника будет работать под присмотром оператора. 

"У беспилотного электробуса будет степень автоматизации, наверное, не более 4 на первом этапе, потому что нужно машину научить ездить. Вначале это будет разъезд с водителем, то есть должен быть пилот, который научит машину самостоятельно ездить", – пояснил конструктор. 
По его словам, беспилотный автомобильный транспорт будет не только перевозить пассажиров в населенных пунктах, но и выполнять междугородние рейсы. 
"Сейчас решается вопрос по организации какого-то участка дорог в Республике Беларусь, на котором будет допускаться эксплуатация беспилотного транспорта. И постепенно функции по управлению будут перекладываться на автоматику", – отметил Андрей Савчиц.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Чита
Аргунска, 20
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх